МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Читинка сделала 90 переводов мошенникам и лишилась 1,3 млн рублей

фото: pixabay.com

В Чите 47-летняя местная жительница перевела телефонным мошенникам 1,3 миллиона рублей, сделав 90 различных переводов. Об этом 24 февраля сообщается на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

Установлено, что женщине позвонили якобы из службы безопасности банка и сообщили ей о краже ее денег со счета. Чтобы спасти сбережения, читинка должна была срочно снять все деньги и перевести их на «безопасные ячейки». Женщина совершила 90 переводов и потеряла 1,3 миллиона рублей.

В ведомстве также отметили, что за прошедшие выходные четверо забайкальцев лишились своих денег, желая купить что-то через сайты бесплатных объявлений. Так, читинец потерял 12 тысяч рублей, пытая купить бампер для машины. Житель же Газ-Завода сам разместил объявление о пропаже трактора, однако позже предоставил «покупателю» все данные своей карты, в том числе коды и пароли. Так мужчина лишился 10 тысяч рублей.

Всего за последние выходные жертвами мошенников стали 10 забайкальцев. В общей сложности у них похитили два миллиона рублей.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах