МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Замдиректора школы в Краснокаменске осудили за мошенничество с зарплатой

фото: pixabay.com

В Краснокаменске заместитель директора школы по административно-хозяйственной работе признана виновной в мошенничестве – она полгода получала заработную плату уборщицы, не работая ею. Об этом 17 февраля «МК в Чите» сообщили в пресс-службе городского суда.

Установлено, что в мае 2018 года женщина договорилась с работником школы, что тот будет временно подрабатывать сторожем – пока нет основного сотрудника. Чтобы осуществить это на должность сторожа приняли сестру работника, фактически же работал брат – сестра за это переводила ему зарплату. По истечении действия трудового договора забайкалка была уволена.

После, чтобы мужчина не лишился подработки, его сестру взяли на должность уборщика служебных помещений. Фактически работу опять выполнял ее брат. В декабре 2019 года мужчина был уволен. Его же сестра по документам все еще числилась работницей школы, но должностные обязанности не исполняла.

Тогда обвиняемая договорилась, чтобы женщина пересылала зарплату на ее личный счет. До июня 2020 года она предоставляла недостоверные сведения в табелях учета рабочего времени смен уборщиков и получала заработную плату за женщину.

На суде замдиректора признала свою вину. При вынесении решения были учтены смягчающие обстоятельства – маленький ребенок, добровольное возмещение ущерба, раскаяние в содеянном и помощь в следствии. Таким образом, женщине назначено 2 года 6 месяцев лишение свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах