МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Верховный суд отклонил жалобу читинской бригады «ключевских» на приговор

фото: mospravcen.ru

Верховный суд РФ оставил без изменений приговор в отношении руководителя и членов «ключевской» бригады из Читы. Бандиты отправятся за решётку, сообщили 24 декабря «МК в Чите» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Ранее в Забайкальском краевом суде было установлено, что лидер «ключевских» Дмитрий Непомнящий и пять членов бригады (Александр Кудрявцев, Игорь Дегтярев, Алексей Гуськов, Иван Дяжур и Александр Тюменцев) причастны по меньшей мере к 12 убийствам. Среди жертв преступников были участники конкурирующих преступных групп и не связанные с криминалом люди.

«Преступления отличались дерзостью и жестокостью, для их совершения использовалось огнестрельное оружие, а также экипировка сотрудников дорожно-патрульной службы», - уточнили в пресс-службе надзорного ведомства.

Поскольку ни один из подсудимых не признавал свою вину, защита обжаловала приговор в апелляционном, а затем и в кассационном порядке. Членов группировки просили оправдать.

Все доводы стороны защиты были опровергнуты. Участники банды будут отбывать наказания в колониях. Там они проведут от 19,5 до 24 лет.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах