МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Забайкальцы избили пенсионерку ради сигарет и 2 тыс рублей

фото: pixabay.com

В селе Доно Калганского района двое забайкальцев избили 59-летнюю женщину у нее дома. Они также украли у нее две тысячи рублей и несколько блоков сигарет, сообщается 23 октября на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

Установлено, что ночью к одинокой пенсионерке постучались неизвестные. Когда женщина не открыла им дверь, они разбили окно и залезли в дом. Скрывая лица масками, подозреваемые избили пенсионерку и, угрожая ружьем, потребовали отдать им ценные вещи и деньги. В итоге подозреваемые забрали у женщины около двух тысяч рублей и несколько блоков сигарет, после чего ушли. 

Сотрудники полиции установили нападавших. Ими оказались 27-летний и 24-летний ранее судимые жители Калганского района. Их причастность к нападению установлена, также изъято гладкоствольное охотничье ружье.

В отношении забайкальцев возбуждено уголовное дело. Им грозит до 12 лет лишения свободы.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах