МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Суд вынес приговор убившим своего друга забайкальцам

фото: pixabay.com

Забайкальский краевой суд признал виновным двух мужчин в убийстве их друга в Нерчинске во время застолья и вынес им приговор. Об этом 22 октября «МК в Чите» сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что осенью 2019 года трое мужчин поссорились, распивая алкоголь на квартире одного из них в Нерчинске. В ссоре 40-летний хозяин дома и его 26-летний друг избили третьего забайкальца ногами и металлической битой. Они также ударили его несколько раз ножом в область груди и шеи.

В результате мужчина скончался на месте. Тогда обвиняемые попытались сжечь его тело в огороде, но после решили спрятать на пустыре неподалеку.

Суд назначил забайкальцам наказание - лишение свободы на 16 лет каждому. Приговор в законную силу не вступил. 

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах