МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Госинспекция проверит затопленный дождями дом в Песчанке

фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Государственная инспекция Забайкальского края проверит причины затопления дома по улице Юности, 1 в Песчанке. Об этом 23 июля «МК в Чите» сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Проверку начали в отношении ООО «Микс-Строй» после жалобы жительницы дома в СМИ. В ведомстве уточнили, что при капитальном ремонте крыши, ее должны были покрыть армированной пленкой, чтобы не было протечки дождя в квартиры. 

Сейчас электричество в доме восстановлено. Строительная компания покрыла крышу защитным материалом и провела работы по предотвращению затопления во время дождя.

«Надеемся, что ураганный и шквалистый ветер не нарушит это покрытие, а погодные условия не помешают завершить ремонт строительной организации», - рассказала инженер-государственный инспектор Ольга Токарева.

Она также отметила, что если госинспекция края выявит нарушения, то виновные будут привлечены к ответственности.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах