МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Очередного убийцу краснокнижного дзерена поймали в Забайкалье

Дзерен. Фото Виктора Яшнова

В Оловяннинском районе Забайкальского края поймали браконьера, в машине которого находилась туша дзерена. Об этом 19 февраля сообщила пресс-служба краевого министерства природных ресурсов. Отметим, что животное занесено в Красную книгу России.

«При патрулировании инспектор дорожно-патрульной службы остановил автомобиль для проверки документов. При осмотре транспортного средства, в багажнике машины обнаружен дзерен. Составлен протокол»,- рассказал начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Александр Волков.

Отмечается, что незаконная охота наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей. Также в качестве наказания может лишение свободы до двух лет или исправительные работы на срок до двух лет.

Кроме уголовного наказания браконьеру предстоит возместить ущерб в размере 209 тысяч рублей за убийство одного дзерена.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что в Акшинском районе были задержаны два мужчины, которые признались в охоте на дзеренов. В Ононском районе были пойманы два мужчины. В декабре также сообщалось о незаконной добыче животных в окрестностях станции Мирной Оловяннинского района и города Борзи.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах