Жительница села Маккавеево заявила в полицию о том, что с банковской карты ее пожилой матери похитили около 15 тысяч рублей. По подозрению задержана 45-летняя бывшая сожительница сына потерпевшей, сообщается 11 декабря на сайте краевого УМВД.
По версии полиции, что во время совместного проживания женщина ухаживала за пенсионеркой 1938 года рождения и подключила через свой телефон к ее карте услугу «мобильный банк». Однако потом подозреваемая поругалась с ухажером и ушла от него.
Через некоторое время на телефон поступило смс-сообщение о поступлении начислений на карту пенсионерки. Женщина похитила все деньги и распорядилась ими по своему усмотрению.
Пропажу пенсии обнаружила обратившаяся в банк дочь потерпевшей. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело, ей грозит до 6 лет лишения свободы.