МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Двоих агинчан задержали за сбыт фальшивых денег в Чите

фото пресс-службы УМВД края

Полицейские по подозрению в сбыте поддельных пятитысячных купюр в Чите задержали двоих жителей Агинского района. Об этом 6 декабря сообщается на сайте краевого УМВД.

О том, что мужчина рассчитался такой купюрой с признаками подделки, в полицию сообщил охранник одного из торговых центров. Банкноту изъяли и направили на экспертизу.

Подозреваемых установили. Ими оказались 33-летний житель Агинского и его 32-летний знакомый. В отделе полиции у мужчин изъяли еще три пятитысячных купюры. Эксперты подтвердили, что они, как и банкнота из торгового центра поддельные.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Мужчин поместили под арест и проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. Им грозит до 8 лет лишения свободы и до 1 млн рублей штрафа.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах