МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Медики вылетели из Читы для помощи коллегам в Агинском из-за двух ДТП

фото: chitazdrav.ru

В Агинском районе за сутки произошли две крупные аварии, в которых погибли десять человек. Медики из Читы вылетели в Агинское для помощи коллегам, сообщила «МК в Чите» пресс-служба Минздрава Забайкальского края.

«Комплексная бригада специалистов краевого центра медицины катастроф в составе нейрохирурга, двух хирургов, травматолога, анестезиолога-реаниматолога, операционной сестры и медицинской сестры - анестезиста вылетела в Агинский район», - пояснили в пресс-службе.

Как пояснили в Минздраве, врачи окажут необходимую помощь коллегам из Агинской окружной больницы. 

Кроме того, для помощи пострадавшим и родственникам в больницу направлен психолог.

Отмечается, что там в настоящее время находятся шестеро пострадавших в результате двух дорожно-транспортных происшествий с десятью погибшими. На месте будет решаться вопрос о необходимости транспортировки тяжелых пациентов в стационар краевого центра.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что в километре от Агинского, по предварительным данным, вечером 13 ноября Lexus выехал на «встречку» и врезался в Honda Prelude. В лобовом ДТП погибли четыре человека, трое пострадали.

Утром 14 ноября недалеко от Агинского микроавтобус Hyundai врезался в стоящий грузовик Shacman, затем его отбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с ЗИЛ-130. Погибли шесть человек, трое пострадали. 

 

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах