МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Забайкальская ОПГ награбила солодки на 1 млн рублей

фото: pixabay.com

Шесть жителей Могойтуйского района отправятся под суд по обвинению в нападениях на пункты приема сапожниковии растопыренной и хищении оттуда высушенных корней этого лекарственного растения на сумму более 1 млн рублей. Об этом 20 ибня сообщила пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Следствие считает, что организованная преступная группа была создана в июле прошлого года. Ее члены специально изготовили маски, подобрали камуфлированную одежду, похожий на боевой «Макаров» пневматический пистолет и обрез огнестрельного гладкоствольного ружья 16 калибра.

В последующие два месяца ОПГ совершила как минимум три разбойных нападения на пункты приема.

Сейчас все обвиняемые находятся под домашним арестом. Уголовное дело в их отношении направлено в суд. Задержанным грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах