МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Наркотики под видом тушенки пытались доставить в карымскую колонию

фото пресс-службы УФСИН по Забайкальскому краю

Сотрудники исправительной колонии №8 в Карымском пресекли попытку доставки в учреждение наркотиков и других запрещенных в местах лишения свободы предметов. Они были спрятаны в банке тушеной говядины, сообщили 22 мая в пресс-службе УФСИН по Забайкальскому краю.

Сотрудник колонии заподозрил подвох, когда обнаружил несоответствие фактического веса с массой на этике банки тушенки, которая предназначалась 29-летнему осужденному. После вскрытия металлической упаковки были найдены два зарядных устройства, гарнитура, наушники, а также дрожжи и, предположительно, наркотические вещества с характерным запахом.

По факту попытки проноса в исправительное учреждение запрещенных предметов и веществ проводится проверка. В действиях нарушителя усматривается состав уголовного преступления.

Если предположения о том, что в посылке были наркотики подтвердятся, будет возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ.

фото пресс-службы УФСИН по Забайкальскому краю

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах