МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Лишь одна семья заявила о желании восстановить дом в сгоревшей Унде

Унда. Фото со страницы Сергея Гальченко в Facebook

Только одна семья намерена восстановить дом в Унде Балейского района, где 19 апреля пожар уничтожил 15 жилых помещений. Об этом 25 апреля корреспонденту «МК в Чите» сообщил глава района Сергей Гальченко, побывавший на совещании с президентом в аэропорту Читы.

«У нас только одна семья хочет построить дом (в Унде – прим. ред.). Все остальные изъявили желание получить государственные жилищные сертификаты. То, будут ли обладатели сертификатов переезжать в другие места, зависит только от самих жителей», - уточнил Гальченко.

Сергей Гальченко отметил, что сейчас главная задача местных властей – обеспечить людей всем необходимым и убрать территорию от завалов.

«Буквально завтра к нам приезжает волонтерский отряд из Улан-Удэ, который окажет помощь. К этой работе присоединились и наши социальные партнеры», - добавил Гальченко.

По итогам встречи с президентом глава Балейского района подчеркнул, что все вопросы, которые обозначались ранее на разных уровнях, были услышаны.

Напомним, ранним утром 25 апреля президент России провел совещание с главами федеральных ведомств, врио губернатора Забайкальского края и главами трех районов региона. Российский лидер пообещал в сентябре лично проверить, как строятся дома для пострадавших от пожаров в Забайкалье.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах