МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Врач и два железнодорожника осуждены за схему со взятками в Забайкалье

фото: pixabay.com

Вынесен приговор врачу-терапевту узловой поликлиники в Шилке, а также двум работникам местной железнодорожной станции, которые за взятки занимались оформлением сотрудникам ОАО «РЖД» листов временной нетрудоспособности и заключений медкомиссии. Об этом 25 марта сообщила пресс-служба УФСБ России по Забайкальскому краю.

По информации пресекшего деятельность ОПГ ведомства, организовала преступную схему сама врач Елена Корсакова. Женщина привлекла Дмитрия Корсакова и Егора Лавриненко в качестве посредников и с января 2016 года по август 2018 года получила от работников ЗабЖД взятки на общую сумму более 100 тыс рублей. За оформление одного дня временной нетрудоспособности, по данным следствия, Корсакова получала 1 тыс рублей, за прохождение медосмотра – 30 тыс рублей.

14 марта суд признал Елену Корсакову виновной и приговорил ее к 4 годам лишения свободы условно, а также к штрафу в размере 1,1 млн рублей. Кроме того, женщина лишена права заниматься медицинской деятельностью на 2,6 лет.

Корсакову и Лавриненко приговором назначены штрафы в размере 150 тыс рублей на каждого. Приговоры суда вступили в законную силу.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах