Власти Забайкалья заложили 9 млрд рублей на индексацию заработной платы на 2026 год. Об этом 26 октября в прямом эфире «ГТРК Чита» рассказал губернатор края Александр Осипов.
«Естественно, мы будем работать и будем стремиться, чтобы дополнительный доход у нас возникал, где-то экономии, и в течении года еще чтобы брали деньги на индексацию. Так было в прошлом году. Сначала заложили 8 млрд рублей, потом профинансировали 5 млрд рублей и сейчас еще 3 млрд рублей направим еще на повышение зарплат», - подчеркнул Осипов.
Губернатор уточнил, что эти деньги пошли на повышение заработной платы ряду категорий работников, нуждающихся в увеличении зарплаты. Кроме того, до конца 2025 года еще на 10,5% планируется увеличить зарплаты бюджетникам.