Стоимость проезда в городских автобусах, а также сигарет с 16 по 22 июля в Забайкальском крае увеличилась на 2,1% и 1% соответственно. Об этом сообщается на сайте Забайкалкрайстата.
Еще из услуг на 0,8% подорожало проживание в хостеле, а вот стоимость полета в салоне экономкласса самолетов снизилась на 3,7%.
Из непродовольственных товаров цены на телевизоры повысились на 1,7%, на зубные щетки - на 0,9%. Также едва заметно подорожали обрезные доски и детские спортивные костюмы.
При этом на 1,9% подешевели смартфоны, на 1,4% - напольные электропылесосы и детские джинсы, на 1,2% - стиральный порошок. Далее следуют шампунь, детские футболки, зубная паста, средства гигиены для женщин и туалетное мыло.
Напомним, ранее сообщалось, что из продуктов сильнее всего подорожала свекла, капуста и бананы.
Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.