МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Более 140 соцобъектов подключили к электричеству в Сибири и ДВ с начала года

Фото пресс-службы «Читаэнерго»

С начала 2021 года в Сибири и на Дальнем Востоке энергетики «Росcети Сибирь» присоединили к сетям более 140 социально важных объектов. В Забайкальском крае электричество получили 33 объекта: 23 медорганизации и фельдшерско-акушерских пункта, 7 детсадов и 3 школы, сообщили 5 октября в пресс-службе «Читаэнерго».

В пресс-службе отметили, что без электроэнергии было бы невозможно завершить работы и отпраздновать новоселье ни в одном из зданий, построенных в рамках приоритетных национальных проектов, реализуемых в регионе. В планах специалистов «Читаэнерго» до конца 2021 года – завершить работы по технологическому присоединению еще ряда объектов социального значения на территории края.

«Технологическое присоединение остается одним из приоритетных направлений деятельности энергетического предприятия. Эти работы позволяют не только ежегодно подключать к электричеству тысячи новых потребителей, но и создавать благоприятные условия для социального развития Забайкалья, бизнеса и улучшения инвестиционного климата», - отметили энергетики.

Всего с начала 2021 года на территории обслуживания компании «Росcети Сибирь» поступило 26 477 заявки на технологическое присоединение к электричеству.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах