МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Депутаты согласовали увеличение дефицита бюджета Забайкалья

Фото: МК в Чите

Забайкальские депутаты 26 марта согласовали в первом чтении увеличение доходов бюджета края на 1,6 млрд рублей (до 75,2 млрд рублей) и расходов на 2,5 млрд рублей (до 78,9 млрд рублей). При этом размер дефицита составил 3,6 млрд рублей, сообщил с заседания корреспондент «МК в Чите».

При этом сумма безвозмездных поступлений из 1,6 млрд рублей превысила 1 млрд рублей. Из этих денег, в частности, более 1 млрд рублей направят на увеличение регионального дорожного фонда (до 8 млрд 30 млн рублей), 247 млн рублей – на ликвидацию несанкционированных свалок, 166 млн рублей – на проведение общероссийского голосования, 76 млн рублей – на открытие дополнительных мест в яслях, 32 млн рублей – на проведение фестиваля «Алтаргана».

Также из резервного фонда края 276 млн рублей направят на создание мест в яслях, 32 млн рублей – на повышение качества жизни пожилых граждан (32 млн рублей из которых пойдут на пансионаты в Краснокаменске и в Чите), 8,9 млн рублей – на модернизацию и закрытие котельных, 4,9 млн рублей –строительство троллейбусных линий.

343,9 млн рублей перераспределят на реализацию плана соцразвития ЦЭР. Из них, 8,8 млн рублей – на строительство детсада на 192 места по ул. Космонавтов в Чите, 75 млн рублей – на строительство школы-детского сада в Могзоне, 140 млн рублей – на покупку модульных ФАПов, 1 млн рублей – Российский центр стрельбы из лука в Чите, 5,9 млн рублей – на спорткомплекс с залом для борьбы в Агинском.

Однако расходы на обслуживание госдолга региона уменьшатся на 69 млн рублей.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах