Предоставлять в аренду земельные участки без проведения торгов предприятиям, которые занимаются хранением и доставкой нефтепродуктов, собираются власти Забайкалья. Такое решение для снижения цен на ГСМ в районах региона 5 июня в первом чтении согласовали на заседании Заксобрания края.
Целью инициативы регионального правительства является стабилизация рынка ГСМ на всей территории края. Как отметили в профильной комитете, сейчас из-за недостаточного количества автозаправок в некоторых районах региона стоимость топлива на 4-5 рублей выше, чем в Чите.
Под предприятиями-льготниками подразумеваются нефтебазы и наливные станции с общим размером резервуаров более 2 тысяч кубометров.
«МК в Чите» ранее сообщил, что о намерении предоставлять льготы для «выравнивания» количества автозаправок в районах заявил врио губернатора края.
Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook, а также в нашем Дзене. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.