МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Минкультуры Забайкалья: Санкции не отразятся на проведении крупных фестивалей

Фото: МК в Чите

Введенные против России недружественными странами санкции не отразятся на проведении запланированных на весну культурных мероприятий. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе Минкультуры Забайкальского края в ответ на запрос.

«В силе остается проведение крупных фестивалей, таких как «Цветущий багульник» и Забайкальский международный кинофестиваль», - сказали в ведомстве.

Однако в министерстве культуры отметили, что забайкальские кинотеатры не смогут показывать фильмы некоторых зарубежных кинокомпаний - это одно из самых заметных проявлений как для жителей региона, как и всей страны.

«Это событие (отмена премьер кинофильмов – прим.ред.) воспринимаем как вызов, возможность развития собственного кинопроизводства, коронавирус научил нас работать в условиях ограничений», - добавили в пресс-службе.

Ранее «МК в Чите» сообщал том, что около 30 забайкальских спортсменов не смогут поехать на соревнования из-за введенных санкций.

 

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах