Впервые после ослабления ограничений в связи с пандемией коронавируса Быстринский ГОК организовал праздник для жителей Газимурского Завода. Концерт и развлечения для детей предприятие устроило на свежем воздухе, сообщили в пресс-службе ГРК «Быстринское».
Как уточнили в компании, праздник был перенесен со Дня металлурга. В нём приняли участие технический директор компании Алексей Цой и глава района Роман Задорожин.
«В течение дня для юных газзаводчан работали карусели и батуты, торговые площадки со сладостями, аниматоры проводили конкурсы и даже праздник Холи, и дети с разрисованными лицами, разноцветные от яркой краски заполняли игровые площадки и лужайки», - рассказали в пресс-службе предприятия.
Вечером на площади села состоялся концерт иркутской кавер-группы «Инхит» и награждение быстринцев. Роман Задорожин поблагодарил руководителя пресс-службы предприятия Елену Романову за видеопрезентацию района на краевом фестивале «Люди и Солнце», а также руководителя проектов корпоративных программ Жанну Медведеву и ведущего специалиста пресс-службы Ульяну Ломакину за помощь в период паводков, доставку гуманитарных грузов для отрезанных от центра поселений.
«Когда был объявлен режим ЧС, компания помогала нам техникой для отсыпки размытых дорог, направила средства для устранения последний паводка, волонтёры доставляли жителям гуманитарную помощь. А сегодня Быстринский ГОК устроил праздник для наших детей и взрослых, на который собрались жители не только Газимурского Завода, но и соседних деревень», - подчеркнул глава района.
Алексей Цой отметил, что компания и впредь будет оказывать поддержку территории, на которой располагается производственная площадка и где живут порядка ста сотрудников предприятия.
Короткометражный фильм о людях и природе района «Мой дом – Газимур» стал подарком жителям от Быстринского ГОКа и признанием в любви к земле, где прошли маршрутами геологи, открыв одно из крупнейших полиметаллических месторождений в мире.