МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

План мероприятий празднования Дня города публикует «МК в Чите»

фото: pixabay.com

День города отметят в Чите в последние выходные мая – 25 и 26 числа. В эти даты, а также на протяжении рабочей недели в краевом центре запланированы десятки праздничных мероприятий, сообщили «МК в Чите» в мэрии.

Так, 22 мая с 15:00 в Театре «Забайкалье» состоится торжественный прием Почетных граждан и граждан, награжденных медалями «За заслуги перед городом».

25 мая с 11:00 на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев пройдет Кубок главы города по картингу.

25 мая в 14:30 в лесу микрорайона Северный стартуют соревнования по маунтинбайку.

С 10:30 на территории Читинской госконюшни пройдут соревнования на кубок главы города по конному спорту. В 12:30 на площади им. Ленина начнется фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы», а также фестиваль национальной кухни.

С 25 по 26 мая с 10:00 на озере Кенон пройдет кубок города по судомодельному спорту.

26 мая в 8:00 власти Читы вручат по традиции подарочный сертификат перовому родившемуся в День города малышу, затем примут участие в возложении цветов к памятнику «Первопроходцам Забайкалья Петру Бекетову сотоварищи».

Также в этот день по главной площади города шествием пройдут трудовые коллективы. Старт колонны – в 10:00. Вечером, в 19:00 горожан ждет праздничный концерт с участием групп «Комиссар» и «Луксор». Завершится день рождения города ярким фейерверком, который прогремит в 23:00.

Подробная программа празднования

Ранее "МК в Чите" публиковал график перекрытия улиц в краевой столице в дни празднования.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах