МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Звезда Иосифа Кобзона открыта на Багуловой аллее в Чите

Вчера, 1 июня, на Багуловой аллее, расположенной на площади Декабристов в городе Чите, была открыта звезда в честь известного певца, деятеля культуры и депутата Иосифа Кобзона, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

В открытии звезды, приняла участие губернатор региона Наталья Жданова. Кроме нее, в мероприятии участвовали чиновники, артисты, ружиссеры, деятели края, как сенаторы Баир Жамсуев и Степан Жиряков, вице-премьер правительства края по социальным вопросам Аягма Ванчикова, руководитель администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев, региональный министр культуры Елена Михайлова, кинорежиссёры Вадим Абдрашитов, Сергей Бодров, кинокритик Патрик Фон Сыховски из Великобритании, кинематографисты из Китая.

Иосиф Кобзон, будучи депутатом Государственной Думы, совершил много достойных поступков, оказал помощь и поддержку пострадавших во время трагедии в Чернобыле, был в Чечне, одним из первых, кто пошёл на переговоры с террористами в театре на Дубровке в Москве, а также внес большой вклад в развитие Агинского Бурятского округа и Забайкальского края.

На Багуловой аллее, установлены звезды в честь выдающихся людей, которые прославили Забайкальский край далеко за его пределами, это такие люди как актеры Александр Михайлов, Юрий и Виталий Соломины, джазмен Олег Лундстрем, председатель организационного комитета Забайкальского международного кинофестиваля Виктор Шкулев, а теперь и выдающийся певец и депутат Иосиф Кобзон.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах