МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

В Забайкальском крае задержан жестокий грабитель женщин

В краевом центре органами МВД раскрыто ограбление двух женщин, одна из которых была доставлена в больницу, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Вызов поступил утром 8 февраля в отдел полиции отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите. Женщина сообщила, что они вдвоем с подругой возвращались домой, когда возникший на пути молодой человек напал на них, нанес одной из них резаные раны и попытался отнять личные вещи. Сотрудники полиции немедленно отреагировали и приступили к розыску злодея.

Сотрудниками были совершены розыскные действия, опрошены десятки свидетелей, восстановлена хронология всех событий, что дало положительный результат. Злочинец был вычислен и задержан. Им оказался неоднократно судимый рецидивист, проживающий в одном из районов Забайкальского края, который приехал в Читу чтобы совершать преступления в отношении читинцев.

Сейчас злоумышленник арестован и помещен в изолятор временного содержания, против него возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой» и проводится проверка по его причастности к аналогичным преступлениям.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах