Байкеры призвали водителей к безопасности на дорогах Забайкальского края

Водители двухколесных «железных коней» призвали водителей к трезвому и безопасному поведению на дорогах региона, сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по забайкальскому краю.

Слет байкеров региональной общественной организации «Мотоциклисты Забайкалья» состоялся в Чите. Поклонники езды на двух колесах, как правило, отличаются вежливостью общения с другими участниками движения и потому, обратились к автовладельцам и призвали быть внимательными и осторожными. Они выразили мнение, что ни в коем случае нельзя забывать, что на проезжих частях кроме автомобилистов появляются пешеходы, велосипедисты и, в том числе, дети.

Кроме того, байкеры призвали всех жителей Забайкальского края не быть равнодушными к общей безопасности на дорогах и поэтому необходимо сообщать о нетрезвых водителях в полицию. По мнению любителей двухколесного транспорта, гражданам необходимо помогать сотрудникам ГИБДД, выявлять любителей Бахуса за рулем на ранней стадии, для предотвращения дорожно-транспортных происшествий, которые зачатую имеют трагические последствия, причем, не только для самих виновников, но для других людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру