Марафон «Вокруг света за 80 дней» состоится в Забайкальском крае

В рамках II Летней Бизнес-Спартакиады, 2 июня, в спортивном комплексе «Высокогорье» в Чите, в 10:00 состоится открытие супермарафона «Вокруг света за 80 дней!», который продолжится до 20 августа, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

Супермарафон, одно из самых массовых спортивных мероприятий, которое объединяет людей. Основной целью его участников – пробежать длину окружности планеты Земля, а это 40 072 километра, всем Забайкальским краем за 80 дней. Для этого, участники скачивают приложение фитнес-трекер STRAVA на сматфон. На странице супермарафона, после 30 мая, создают свой аккаунт и привязывают трекер для того, чтобы активность каждого участника попала в общий, личный или командный зачет.

От участников супермарафона требуется, создавать команды либо группы - по интересам, от организаций, семьей - и соревноваться с другими командами. Участвовать в награждениях, итоги будут подводиться каждые 3 недели до завершения проекта. Участвовать в двух спортивных акциях - «Забег вокруг озера Кенон» и «Километры помощи», получать виртуальные титулы за свои километры, которые они пробежали, получать дипломы и благодарственные письма. Бороться за призы и подарки от ведущих организаций города, которые поддерживают марафон и участников.

Спортивное ведомство края приглашает вас к участию в марафоне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру