Спортсмены из Забайкальского края стали лучшими на Первенстве России по кроссу

Чемпионат и Первенство России по кроссу, состоялись в городе Жуковский Московской области, 28 апреля, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края,

Соревнования принесли звание Чемпиона России сразу двум спортсменам из нашего региона. Так на дистанции 8 тысяч метров золотую медаль и звание чемпиона получил Алексей Викулов.

Вторым чемпионом и обладателем золотой медали, стал Андрей Попов, в Первенстве России среди молодежи. Он победил соперников, также на дистанции 8 тысяч метров.

Хорошие результаты показали и другие спортсмены из Забайкалья. Так пятое место на дистанции в 4 тысячи метров для молодежи стал Антон Магометов. А самый молодой спортсмен из Забайкальского края Антон Чипизубов занял 9 место в забеге на 2000 метров из 70 юношей до 18 лет.