День Здоровья состоится в городе Чита

Ежегодный спортивный праздник «Региональный День здоровья» состоится на площади имени Владимира Ленина, в 12:00, 28 апреля, сообщает пресс-служба регионального Министерства физической культуры и спорта, и это же ведомство является организатором мероприятия.

Так же организатором выступает и Министерство здравоохранения Забайкальского края. Пройдут конкурсы «Первая помощь», который будет в машине скорой помощи «Омрон», где участники будут соревноваться в умении измерять давление, «Медицина катастроф» где на манекене будут обучать оказывать первую помощь по извлечению инородного тела, и ряда приемов по оказанию неотложной помощи при переломах, остановки кровотечений при сложных травмах, «Здоровые зубы» где на примере двух макетов, стоматологи расскажут о методах правильной очистки ротовой полости и способах ухода для профилактики заболеваний зубов и викторина «Прививки». И, кроме того, школьники примут участие в спортивных площадках «Бурлаки», «Скакалка-великан», клетка с мячом «Форд Боярд», «Слалом», «Радиус здоровья».

В завершении мероприятия состоится церемония награждения, на которой  будут вручены кубки и призы от организаторов соревнований. Каждая команда-участница получит свою награду.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру