Больше 100 школьников станут первыми учениками центра одарённых детей в Чите

Больше 100 школьников станут первыми учениками центра одарённых детей в Чите
Фото из группы центра «Эврика» ВКонтакте

Первыми учениками создающегося в Чите центра выявления и поддержки одарённых детей станут 110 школьников, которые прошли отбор на участие в профильной смене «IQ-каникулы». Об этом 16 июня сообщили на портале правительства Забайкалья.

Учреждение организуется на базе образовательного центра «Эврика» по формату федерального «Сириуса» по поручению президента России Владимира Путина.

Первых учащихся в образовательном центре отбирали в формате заочного модуля с 1 по 10 июня.

«Участие в заочном модуле приняли около одной тысячи школьников. Наиболее популярными направлениями стали математика, биология и филология. Среди тех, кто прошёл отбор, - школьники из Читы, Агинского Бурятского округа, Читинского, Краснокаменского, Хилокского, Нерчинского, Приаргунского, Чернышевского, Сретенского, Нерчинско-Заводского, Ононского и многих других районов», - сказала директор образовательного центра «Эврика» Татьяна Закс.

Очный модуль смены состоится с 20 по 26 июня на базе лагеря «Эврика» на озере Арахлей. Участие в нём для прошедших отбор детей является бесплатным.

Напомним, в Забайкальском крае появится новый центр выявления и поддержки одаренных детей и молодежи. Его создадут на базе детско-юношеского центра «Эврика».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру