Купаться в Кеноне и Чите не рекомендуют из-за несоответствия воды СанПиН

Купаться в Кеноне и Чите не рекомендуют из-за несоответствия воды СанПиН
фото пресс-службы администрации Читы

Пробы воды из озера Кенона и реки Читы не соответствуют требованиям СанПиН, из-за чего купание там не рекомендовано. Об этом 19 июля «МК в Чите» сообщили в пресс-службе администрации города и краевом Управлении Роспотребнадзора.

Пробы отбирались специалистами надзорного ведомства на Кеноне в районе городского пляжа, в реке Чите – в зоне рекреации СК «Мегаполис». Оказалось, они не соответствует нормам по микробиологическим показателям.

«Купание, занятия спортом и отдых на водных объектах, не отвечающих санитарным требованиям по микробиологическим показателям, опасно для здоровья, может вызвать инфекционные и паразитарные заболевания», - говорится в сообщении администрации.

Сейчас городские власти устанавливают на берегах этих водоемов соответствующие аншлаги. «МК в Чите» в пресс-службе уточнили, что муниципальный пляж открыт, но администрация предупреждает – купаться в нежелательно.

Замруководителя краевого Управления Роспотребнадзора Любовь Дубина отметила, что сейчас ожидаются результаты повторных проб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру