Пострадавшие от наводнения забайкальцы смогут восстановить документы в МФЦ

В КГАУ «МФЦ Забайкальского края» прошли рабочие встречи с представителями Управления Росреестра по Забайкальскому краю и Управлением по вопросам миграции УМВД по Забайкальскому краю по вопросу приёма документов от граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации,  связанной с паводками, для получения  единовременной выплаты по вопросу восстановления документов.

 

В случае необходимости получения выписки из ЕГРН для подтверждения права собственности в связи с утерей правоустанавливающих документов пострадавшим необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства для направления запроса в Управление Росреестра по Забайкальскому краю или Кадастровую палату по Забайкальскому краю. Плата за выписку из ЕГРН не взимается. Выписки из ЕГРН от граждан принимаются в МФЦ до 20 июля за плату в установленном порядке приказом Министерства экономического развития РФ от 10 мая 2016 г. № 291 «Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости». В исключительных случаях до 25 июля в связи с переходом Росреестра на новое программное обеспечение ФГИС ЕГРН.

 

С 16 июля начался приём в центрах « Мои Документы» заявлений на замену паспорта гражданина РФ, пришедшего в негодность в результате наводнения. При себе нужно иметь: Паспорт, подлежащий замене, две фотографии размером 35 на 45 миллиметров», документы (при наличии), необходимые для проставления отметок в паспорте, указанные в подпункте 30.4 пункта 30 Административного регламента (документы воинского учета (при наличии соответствующего основания), Свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта), Свидетельства о рождении детей - граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста (при наличии). Все пострадавшие, которым не удалось сохранить документы  паспорта гражданина РФ в результате подтопления домов,  освобождены от уплаты госпошлины согласно списков, представленных УМВД по Забайкальскому краю в МФЦ. Если пострадавшие не включены в сформированные списки, им следует обращаться по месту жительства в орган местного самоуправления для уточнения. Обновлённые списки ежедневно будут направляться  в МФЦ.

 

Для получения паспорта на основании утраты необходимо обращаться непосредственно в Отделы и Отделения по вопросам миграции УМВД.

 

По всем интересующим вопросам можно позвонить в Центр телефонного обслуживания МФЦ по номеру 21-10-10.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру