Энергетики подали напряжение во все многоквартирные дома Читы, пострадавшие от паводка

 

За выходные дни специалисты «Читаэнерго»  подали  электроснабжение во все многоквартирные  дома, пострадавшие от паводка.

Оборудование сетевой компании работает в штатном режиме.  Как только будет получено разрешение на подачу электроэнергии в оставшиеся 16 домов частного сектора, где до сих пор стоит вода, их электроснабжение  будет оперативно возобновлено.

Специалисты Читаэнерго еще раз предупреждают  всех потребителей Забайкальского края о недопустимости самовольного проведения работ  в сетях централизованного электроснабжения. При провисании или обрыве провода ЛЭП, наклоне опор или других повреждениях энергооборудования необходимо немедленно сообщить об этом по многоканальному телефону:(8-800-1000-380)  или по телефонам единой диспетчерской службы.

Если подобные проблемы возникнут в дачных кооперативах, то решать их, в большинстве случаев, нужно через председателей. Практически все дачные садоводства в окрестностях Читы   имеют собственные электросети, которые находятся на балансе товариществ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру