Федеральные дорожники Забайкалья переведены в усиленный режим работы из-за подтопления трассы Р-297 «Амур»

Дорожные службы ликвидируют последствия подтопления на 9-м км трассы Р-297 «Амур» в районе села Смоленка в Забайкальском крае. Представители подрядной организации в круглосуточном режиме контролируют уровень воды в реке Читинка и техническое состояние искусственных сооружений.


В подведомственном Росавтодору ФКУ Упрдор «Забайкалье» создана специальная комиссия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.
Напомним, что из-за обильных ливневых дождей 9 июля паводковые воды вышли на проезжую часть Р-297 «Амур». В настоящее время зафиксированы очаги размывов земляного полотна, разрушение пешеходных дорожек и прилегающих съездов, автономных осветительных систем и пешеходного ограждения.


Движение на участке с 7 по 9 км федеральной трассы Р-297 перекрыто. Объезд для легкового транспорта возможен по автодорогам Р-297 «Амур» - автодорога Чита - Смоленка - обход Читы – г.Чита, ул. Ковыльная- Р-258 «Байкал» Иркутск-Чита». Грузовой транспорт пропускают по маршруту Р-297 «Амур» до поста ГИБДД - Подъезд к селу Песчанка – А-350 «Чита – Забайкальск» - «обход Читы» - Р-258 «Байкал».


В связи с подмывом 3-ей русловой опоры моста через реку Читинка на 2-м км автодороги регионального значения «Обход г.Читы» (транспортная развязка между Романовским и Каштакским кольцами) запрещено движение всех транспортных средств. Движение осуществляется по улично-дорожной сети г.Читы по маршруту: ул Красной Звезды –ул. Ковыльная - ул. Романовский тракт и в обратном направлении.
В связи с ЧС в зоне затопления движение крупногабаритного и тяжеловесного транспорта ЗАПРЕЩЕНО.


Подрядные организации информируют водителей большегрузных автомобилей о сложившейся ситуации на автодороге «Амур» посредством распространения листовок со схемой проезда участка затопления.
Росавтодор просит автомобилистов быть предельно внимательными и следить за оперативной информацией. Круглосуточный телефон дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Забайкалье» 8(3022)36-49-96.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру