Стать энергетиком можно, поступив в вуз по целевому направлению Читаэнерго

Филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») - «Читаэнерго» продолжает сотрудничество с читинскими учебными заведениями высшего и среднего профессионального образования. В энергокомпании ведется набор молодежи для обучения по целевым направлениям в Забайкальском государственном университете и   Читинском политехническом колледже.

В этом году энергетикам выделено 21 место в этих учебных заведениях, в том числе, и 2 места для обучения на заочном отделении ЗабГУ. Компания  присматривается к старшеклассникам, проводя для них тематические встречи и дни открытых дверей. С заинтересовавшимися профессией энергетика   ребятами компания связь не теряет и,  по возможности, предлагает получить профессиональное образование.   Таким образом, предприятие решает главную кадровую  проблему – привлечение к работе в энергокомпании молодежи: целеустремленной и талантливой.  

На сегодняшний день на Энергетическом факультете Забайкальского государственного университета обучаются 9 студентов - целевиков, которые в скором времени пополнят коллектив Читаэнерго. Еще 47  ребят смогут применить знания на практике в крупнейшей электросетевой компании  Сибири  после окончания Читинского политехнического колледжа. 

Все студенты, поступившие по целевым направлениям Читаэнерго и сдающие сессии на «хорошо» и «отлично», будут получать от предприятия надбавку к стипендии. Всю дополнительную информацию о возможности поступления  по целевым направлениям можно получить по телефону управления оформления трудовых отношений и развития персонала «Читаэнерго»: (3022) 38-85-06.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру