Более миллиона человек подписали петицию против увеличения пенсионного возраста

Более 1 миллиона человек подписали петицию на сайте Change.org с просьбой отменить увеличение пенсионного возраста, сообщили 18 июня читинские информагентства.

Напомним, ранее правительство РФ приняло проект о повышении пенсионного возраста, в котором говорится о повышении пенсионного возраста для женщин к 2034 году - 63 года, а пенсионный возраст для мужчин - 65 лет к 2028 году. Профсоюзы Забайкалья уже готовят предложение об организации акции протеста. Большинство людей не поддержали повышение пенсионного возраста и считают, что на пенсию стоило бы выходить даже раньше, чем сейчас.

«Ориентиром петиции является 1,5 миллиона подписей, после чего ее планируется передать президенту Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву, а также спикерам Госдумы и Совета Федерации Вячеславу Володину и Валентине Матвиенко. Авторы петиции подчеркивают, что средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин в 62 субъектах Российской Федерации составляет менее 65 лет, а в трех субъектах не дотягивает до 60 лет», - сообщает издание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру