«Читаоблгаз» возобновит подачу газа в 26 жилых домах

Первый вице-премьер Александр Кулаков поручил ОАО «Читаоблгаз» начать подключение с 13 июня, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

«Дома должны быть подключены в течение нескольких дней. Прошу скоординировать действия «Читаоблгаза» и управляющих компаний для информирования населения о графике подключения», - подчеркнул Александр Кулаков.

Представитель «Читаоблгаз» добавила, что подключение начнется в вечерние часы, когда все жильцы вернутся в свои квартиры. Эта мера необходима для того, чтобы исключить утечку газа.

Напомним, с 31 мая в 26 многоквартирных жилых домах Читы, в которых проживает 9158 человек, АО «Читаоблгаз» без предупреждения прекратило газоснабжение.

Правительство Забайкальского края подключилось к решению ситуации. Накануне состоялось селекторное совещание под председательством заместителя Министра энергетики Российской Федерации Кирилла Молодцова, на котором удалось урегулировать все возникшие вопросы.

Планируется заключить договор с ООО «Сибур» на поставку 300 тонн в месяц и увеличить коммерческие поставки СУГ с ПАО «НОВАТЭК» с 140 тонн до 200 тонн в месяц. 

По информации краевого министерства территориального развития всего на балансе АО «Читаоблгаз» 524 газифицированных дома в Чите, с населением 78,3 тысячи человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру