Аягма Ванчикова открыла экологическую акцию «Охранять природу – значит любить Родину»

В Забайкальском детско-юношеском центре, 24 апреля, вице-премьер правительства Забайкальского края по социальным вопросам, председатель организационного комитета Аягма Ванчикова дала старт экологической акции «Охранять природу – значит любить Родину», которая продлится до конца 2018 года, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Также, в этот день, проходило празднование Международного Дня Земли.

Целью мероприятия, является воспитание экологической культуры, у детей и студенческой молодежи, для мотивации у них сохранения уникальной природы Забайкалья, обеспечения экологической безопасности ее жителей. В рамках этой акции, по традиции, определяются победители в восьми краевых конкурсах. В 2017 году в экологической работе приняли участие более 2 тысяч школьников из 246 образовательных учреждений Забайкалья.

Профессор кафедры педагогики ЗабГУ Екатерина Игумнова отметила, что этот проект, имеет множество направлений по экологическому воспитанию.

- Ребята будут участвовать в походах, придумывать экологические маршруты, экскурсии, праздники, создавать видеоролики и баннеры на экологическую тему. Итоги будут подведены в декабре. Это не единовременная акция, а система экологического воспитания и образования, - высказала свое мнение профессор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру