В поселке Агинское Забайкальского края прошла неделя финансовой грамотности

В поселке Агинское Забайкальского края прошла неделя финансовой грамотности

Одним из важнейших направлений Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, является повышение финансовой грамотности. В краевой библиотеке имени Ц. Жамцарано в поселке Агинское, с 9 по 22 апреля, проходит мероприятие по повышению финансовой грамотности населения, сообщает пресс-служба Министерства культуры Забайкальского края.

Для детей и молодежи, в библиотеке были организованы занятия по темам: по направлениям: «Учись считать деньги по-взрослому», «Вкладывай в свое будущее – получай знания о личных финансах», «Финансовая грамотность начинается в семье». На мероприятиях демонстрировались видеоматериалы, проводились беседы, игры и квесты, распространялись информационные брошюры и тематические буклеты.

Ученики 9-11классов Могойтуйской школы №1, посетили библиотеку 3 апреля. Ребята побывали на книжной выставке «Азбука денег» и просмотрели видеоматериалы по финансовой грамотности.

В рамках «Недели финансовой грамотности» в библиотеке проводились занятия и с детьми иных образовательных учреждений из других поселков Забайкальского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру