Госавтоинспекторы учат детей велобезопасности на дорогах Забайкальского края

Сотрудники ГИБДД, проводят уроки в детских учреждения Забайкальского края, по безопасности езды на велосипедах и соблюдению Правил дорожного движения, сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

Предстоящие летние каникулы, сулят ребятишкам катание на своем любимом транспортном средстве – велосипеде. Это, иногда, приводит к повышению опасности на дорогах, повышению травматизма и другим печальным последствиям. Как же избежать таких ситуаций?

Меры по повышению безопасности на дорогах принимают инспекторы ГИБДД, которые приходят к ребятам в школы, и проводят уроки по велобезопасности.

На уроках дети изучают навыки безопасного вождения велосипеда, значения знаков, которые подскажут им где можно кататься, а где нельзя, вспоминаю Правила дорожного движения и какую помощь требуется оказать себе, или товарищу, если падения все же не удалось избежать.

Также данные уроки полезны и для родителей школьников, которым нельзя оставлять своих детей без присмотра, а нужно контролировать и катание на велосипеде, чтобы избежать беды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру