Ко Дню медицинского работника в Забайкальском крае запущен фотопроект «Руки доктора»

В Забайкальском крае к празднику врачей и сестер, в социальных сетях и на официальной странице краевого Минздрава, запущен фотопроект «Руки доктора», сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Забайкальского края

В термин «доктор», представители широких слоев населения, обычно вкладывают обобщающий смысл. Для них «доктор», не только специалист проводящий диагностику и назначающий курс лечения, или проводящий сложнейшую операцию, но и те, кто выполняет действия по этому курсу, кто рядом с ним, все те кто носит белый халат. Руки доктора, одновременно сильные и нежные, ведь им приходится выполнять операции, требующие применения огромных физических затрат на протяжении многих часов и им же приходится встречать новых маленьких людей, приходящих в этот мир.

Первым героем этого фотопроекта стала медсестра Татьяна Александрова. Уже 13 лет она трудится в отделении реанимации и интенсивной терапии краевого перинатального центра. Через ее руки проходят новорожденные весом до 500 граммов и обучение молодых матерей правилам ухода за ними, и лечение, назначенное врачом.

С фотографиями можно ознакомиться в «Одноклассниках» http://ok.ru/minzdrav.zabkray, «ВКонтакте» http://vk.com/minzdravzabkray, в «Инстагмамме» http://www.instagram.com/minzdravzabkray/ и на «Фейсбуке» http://www.facebook.com/minzdravzabkray/.

В дальнейшем, планируется показать на снимках работу специалистов-хирургов, акушер-гинекологов, травматологов, терапевтов, детских врачей и других представителей этой самой благородной и прекрасной профессии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру