Акция «Всероссийский День посадки леса» прошла в районах Забайкальского края

Основной целью акции, является привлечение внимания общественности и волонтерских движений экологов, к проблеме восстановления «зеленых легких» России. Инициатива поведения акции, принадлежит Федеральному агентству лесного хозяйства, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов Забайкальского края.

Участие в посадке леса в Забайкальском крае, участвовали широкие слои населения, такие как рабетники лесничеств, филиалов КГСАУ «Забайкаллесхоз», руководители районов края, школьники, студенты, участники школьных лесничеств, арендаторы лесных участков и добровольцы-волонтеры. В лесах, парках и скверах городов и сельских поселений края, высадили свыше 189 тысяч сеянцев и саженцев различных лесных видов деревьев, на площади в 45 гектаров.

По мнению организаторов, со временем у каждого забайкальца, появится свое дерево, посаженное собственными руками, что не только укрепит леса Забайкалья и бережное отношение людей к лесу, но и сыграет положительную роль в укреплении экологической безопасности России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру