Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс состоялся в Чите

В Читинском медицинском колледже, 4 и 5 мая, прошел демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскилл, в котором приняли участие 20 выпускников отделения очно-заочной формы обучения, по специальности «Сестринское дело», сообщает пресс-секретарь Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Екатерина Горская.

Все студенты положительно справились с заданием. Сдача такого экзамена, позволяет выпускнику и подтвердить свою квалификацию по российским стандартам и, одновременно, с образовательными требованиями международных стандартов Ворлдскиллс без прохождения дополнительных аттестационных испытаний, а также подтвердить свою квалификацию по отдельным профессиональным модулям, которые требуют предприятия-работодатели и получить предложение о трудоустройстве при выпуске из образовательной организации. И, наконец, одновременно с получением диплома о среднем профессиональном образовании получить документ, подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами Ворлдскиллс. Все выпускники, прошедшие демонстрационный экзамен и получившие Паспорт компетенций вносятся в базу данных молодых специалистов, который предоставляется ведущим предприятиям-работодателям, признавшим формат демонстрационного экзамена, для осуществления поиска и подбора персонала.

Такой экзамен также пройдет в декабре, в Читинском политехническом колледже, по специальности «Ремонт и обслуживание автомобилей» и Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса по специальности «Программные решения для бизнеса».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру