750 миллионов рублей получит Забайкальский край на создание дополнительных мест в детских садах для детей от двух месяцев до трех лет

Комиссия по вопросам межбюджетных отношений при Правительстве России, утвердила нужную сумму на создание дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. На эти цели в бюджет Забайкалья будет направлено более 750 млн рублей, сообщают 20 июля читинские информагентства.

Для того, чтобы обеспечить достаточным количеством мест в детсадах и снизить нагрузку на родителей, были подготовлены изменения в государственную программу "Развитие образования", которая дает регионам 49 миллиардов рублей на 2018-2019 годы. Забайкальский край получит более 387,1 млн рублей на указанные цели уже в этом году, еще 363,2 млн рублей в бюджет региона поступит в следующем году.  Ранее, почти 200 читинцев подписались под обращениями с просьбой помочь в решении проблемы с нехваткой мест в детсадах. В августе прошлого года губернатор Забайкальского края  Наталья Жданова отчиталась перед Владимиром Путиным о проблеме нехватки мест в детских садах. Она согласилась, что проблема есть и обязательства со стороны края были не выполнены. Позднее в ходе интервью на телеканале «Россия 24» Жданова пообещала закрыть тему с нехваткой мест в детсадах региона для детей от трех лет в 2018 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру