Десять природных пожаров потушили лесопожарные формирования в Забайкальском крае

За минувшие сутки, 3 июня, в Забайкальском крае ликвидировано десять природных пожаров в Читинском, Дульдургинском, Могочинском, Сретенском, Тунгокоченском, Чернышевском районах региона, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов Забайкальского края.

По данным пресс-службы ведомства, на 08:00, сегодня 4 июня, в Забайкальском крае действует 83 лесных пожара на площади 23078 гектаров. Это пожары в Могочинском, Нерчинско-Заводском, Хилокском, Петровск-Забайкальском, Улетовском, Каларском, Тунгиро-Олекминском, Тунгокоченском районах региона. Пять из них локализовано на площади 657 гектаров, и не несут угрозу населенным пунктам, это пожары в Петровск-Забайкальском и Улетовском районах края.

По данным космического мониторинга, в Тунгиро-Олекминском, Каларчком и Тунгокоченском районах края, действует 73 труднодоступных лесных пожара, тушение которых, превышает их опасность для населенных пунктов, эти пожары занимают 21356 гектаров.

В тушении природных пожаров задействовано 296 бойцов, включая парашютистов и 53 единицы техники, включая четыре вертолета «Ми-8».

Уважаемые жители Забайкальского края, соблюдайте меры противопожарного режима, осторожнее обращайтесь с огнем, а при обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру