Восемь природных пожаров ликвидировано лесопожарными формированиями Забайкальского края

За истекшие сутки, 31 мая, в Забайкальском крае обнаружено и потушено восемь лесных пожаров в Нерчинско-Заводском, Читинском, Карымском, Могочинском, Петровск-Забайкальском, Чернышевском районах региона, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов Забайкальского края.

На 08:00 утра, по данным специалистов пресс-службы Минприроды края, в регионе действует 17 природных пожаров на площади 7978 гектаров в Дульдургинском, Кыринском, Могочинском, Петровск-Забайкальском, Тунгиро-Олекминском, Тунгокоченском, Улетовском, Хилокском, Чернышевском, Читинском, Каларском районах. Четыре пожара, из вышеназванных, уже локализованы на площади 60 гектаров и не несут никакой угрозы для населенных пунктов. Это пожары в Дульдургинском, Каларском, Могочинском, Улетовском Забайкальского края.

В тушении пожаров, на данный момент, задействовано 395 бойцов, включая парашютистов и 75 единиц специальной техники включая три вертолета «Ми-8».

По данным космического мониторинга в Тунгиро-Олекминском районе края, по-прежнему, действует на площади 6795 гектаров, труднодоступный, отдаленный пожар, который не угрожает городам и селам края и затраты на его тушение, превосходят степень его опасности.

Уважаемые забайкальцы, будьте предельно осторожны при обращении с огнем, следите, чтобы огнеопасные предметы не попадали в руки детям, а при обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру