С начала лета власти Забайкальского края ограничили доступ граждан в леса

Губернатор региона Наталья Жданова, 31 мая подписала постановления об ограничении посещения гражданами и транспортными средствами лесов, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Из-за того, что в Забайкальском крае устанавливается IV и V класс пожарной опасности, с 1 по 21 июня ограничивается посещение гражданами лесных угодий, в границах Могочинского, Хилокского, Бадинского, Красночикойского, Петровск-Забайкальского, Чарского лесничеств, а также в зеленых зонах в границах городов, поселков и сел, въезда туда автомобилей и проведения в них определенных видов работ, связанных с риском возникновения лесных пожаров.

Эти меры не касаются на лиц, работающих в межведомственных оперативных и мобильных группах, а также должностных лиц, осуществляющих федеральный государственный лесной надзор, пожарный надзор в лесах, охрану, защиту и воспроизводство лесов.

Относительно вопросов, связанных с введением ограничений и сообщений о фактах нарушений, гражданам следует обращаться по телефонам  8-800-100-94-00, 8 (3022) 20-36-11.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру