Пять природных пожаров потушено лесопожарными формированиями в Забайкальском крае

За минувшие сутки, 30 марта, ликвидировано пять лесных пожаров в Читинском, Петровск-Забайкальском, Карымском и Могочинском районах, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов Забайкальского края.

Также специалисты пресс-службы сообщают, что на 08:00 утра 31 мая, в Забайкальском крае действует 10 природных пожаров на площади в 1329 гектаров в Карымском, Могочинском, Петровск-Забайкальском, Чернышевском, Тунгиро-Олекминском районах. Три из пожаров, а именно в Могочинском, Петровск-Забайкальском и Чернышевском районах локализованы на площади в 19 гектаров и не представляют угрозы для близлежащих населенных пунктов.

В тушении пожаров задействованы 191 боец, включая парашютистов и 25 единиц техники, включая два вертолета «Ми-8».

По сведениям космического мониторинга, в Тунгиро-Олекминском районе Забайкальского края, на площади 6765 гектаров, действует один пожар, не представляющий угрозы населенным пунктам в трудно доступном районе.

Уважаемые забайкальцы, при обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру