Восемь природных пожаров потушено в Забайкальском крае

За минувшие сетки, 20 мая, лесопожарные формирования полностью ликвидировали восемь природных пожаров на общей площади 4 тысячи гектаров, в Агинском, Читинском, Карымском, Могочинском, Нерчинско-Заводском, Чернышевском районах региона, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов Забайкальского края.

Также, пресс-служба ведомства сообщает, что на 08:00 утра, 21 мая, в Забайкальском крае действует 20 лесных пожаров, на площади 8995 гектаров в Каларском, Карымском, Кыринском, Могочинском, Петровск-Забайкальском, Сретенском, Тунгиро-Олекминском, Тунгокоченском, Хилокском, Чернышевском, Читинском, Александрово-Заводском, Борзинском, Могочинском, Сретенском, Шелопугинском районах края. Семь из этих пожаров локализована на площади 3860 гектаров в Александрово-Заводском, Борзинском, Тунгокоченском, Шелопугинском районах Забайкальского края и не представляют угрозы расположенным поблизости населенным пунктам.

К тушению пожаров привлечены 419 человек, включая парашютистов и авиация куда входят 3 вертолета «Ми-8» и самолет-амфибия «Бе-200». Уважаемые забайкальцы, будьте внимательны и При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру