Пятьсот семнадцать бойцов тушат лес в Забайкальском крае

По данным пресс-служба Министерства природных ресурсов Забайкальского края на 08:00 утра, 19 мая в регионе действует 19 природных пожаров, площадью 1891 гектар, в Александрово-Заводском, Карымском, Красночикойском, Могочинском, Нерчинском, Нерчинско-Заводском, Сретенском, Тунгокоченском, Улетовском, Хилокском, Чернышевском, Читинском районах края.

Из этих действующих пожаров на площади 1087 гектаров локализованы шесть – в Могочинском, Нерчинском, Тунгокоченском, Хилокском, Читинском районах региона. Сейчас они уже не представляют никакой угрозы для близлежащих населенных пунктов.

В тушении лесных пожаров задействованы 517 человек, включая парашютистов-десантников и 26 единиц техники. На страже лесного богатства и авиация. Три вертолета «Ми-8» перебрасывают лесопожарных и грузы в труднодоступные места Забайкалья для тушения пожаров, а самолет-амфибия «Бе-200» постоянно готов по первому вызову вылететь и тушить лес, в любом районе края.

Уважаемые забайкальцы, на вашу сознательность и внимательность надеются лесопожарные формирования. При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру