Дорожно-транспортное происшествие в Забайкальском крае унесло человеческую жизнь

Дорожно-транспортное происшествие в Забайкальском крае унесло человеческую жизнь

За минувшие сутки, 17 апреля, в Забайкальском крае зарегистрировано 21 ДТП, в четырех из которых, травмированы четыре человека и есть один погибший, сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

В городе Нерчинск Забайкальского края, водитель, который не имеет водительских прав, на автомобиле «ВАЗ-21053», не справился с управлением и врезался в опору линии электропередач. В результате водитель и пассажир госпитализированы в медицинское учреждение с тяжелыми травмами, а 60-летняя женщина-пассажир погибла.

В Чите водитель на автомобиле «Хонда Инспаер» сбил пешехода. Пешеход шел по проезжей части автодороги в направлении попутно движению автотранспорта. В результате пешеход получил серьезные травмы.

В Читинском районе пожилой водитель, на автомобиле «ВАЗ-2121 «Нива», совершая маневр, вышел на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «RENAULT MAGNUM». Водитель «Нивы» сильно пострадал.

Всего по региону, за сутки 17 апреля, инспекторами ДПС выявлено 366 нарушений водителями ПДД. В их число входят: 39 случаев нахождения за рулем авто в пьяном виде, 33 водителя «забыли дома» свои водительские права, а 65 водителей проигнорировали ремень безопасности, который в экстренных ситуациях спасает жизни и здоровье, как самого водителя, так и пассажиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру